ФОРУМ 11 РОТЫ 1986 года выпуска

общение
Текущее время: 16-05, 20:18

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: И не только абитура
СообщениеДобавлено: 02-11, 17:06 
Не в сети
админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-10, 20:11
Сообщения: 787
Откуда: Шикотан - Пушкин
Анатолий писал(а)
А вот помнит ли кто, что ответил Магомед Хизриев на вопрос: "Что первично, материя или сознание?" Хезр ответил гордо: "Партия!" Получил три балла и был свободен. Правда, это не спасло его от отчисления, но такой ответ дорогого стоит.
_________________
Надоело работать? Открой журнал "FORBES" и поищи свою фамилию. Если не нашел, то сиди и работай!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-11, 17:09 
Не в сети
админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-10, 20:11
Сообщения: 787
Откуда: Шикотан - Пушкин
Толик, этот момент я помню очень хорошо.
Дело было в академке, зимой, на 2 курсе. Сидели мы в курилке и травили байки. А назавтра у Маги пересдача по филисофии. В курилку заходит ротный и спрашивает:
- Ну что, Магомед, готов к экзамену?
- Так точно!
- Ну скажи, что первично - материя или сознание?
Мага немного подумал, принял строевую стойку и гордо ответил:
- Партия!
На другой день свой трояк он получил :grin:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-11, 08:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 13:31
Сообщения: 409
Откуда: Москва
Помню такой прикол. В Низино , две группы учились.
На вечерней поверке , старшина Попов вел (если помните такой бычара с надбровными дугами и утробным басом , рявкнет - душа не точто в пятки..).Так вот, в гробовой тишине заканчивает поверку и обычное обращение к л/составу - "Вопросы есть?" и тут какой-то расп..дяй(в старом добром понятии этого слова) из 416(116гр.) - "Есть ли жизнь на марсе?". Все замерли в ужасе ... "Сейчас полетим узнаем ,рота отбой !!!"... и в протяжении получаса продолжалась "взлет-посадка"

_________________
Там , наверху на "бис" не вызывают и не говорят "повтори". Там дают указания - " А ну-ка , других научи! "


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-11, 11:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-10, 12:44
Сообщения: 119
Откуда: Москва
В продолжение, а во помню ещё случай был, всё в том же Низино наш ротный почтальон, Лёха Заблоцкий, заныкал в койке целую коробку казинаков, пока были на занятиях всё тот же старшина Попов ( земеля) устроил шмон. После обеда строит отделение и рассказывает страшную историю о том , чем предстоит заниматься нашему отделению если курсант Заблоцкий за 2 (если не ошибаюсь) минуты всю эту коробку не съест. И он съел перед строем. Все были в шоке. Ни кто не верил, что это возможно, в том числе и Попов. :!:

_________________
Не страшно, если Вас оставили в дураках. Хуже, если Вам там понравилось.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-11, 14:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 15:23
Сообщения: 254
Откуда: Днепропетровск
Александр, привет!
Я извеняюсь, долго тебе не мог ответить.
Приятно , что понемногу, народ стал собиратся на сайте.Приятны воспоминания.
Про Низино помню , что там было очень, сыро и холодно.
И еще запах мастики которой натирали полы,Э запах портянок и вонючая столовая.
Как это давно было. И вообще много воспоминаний. Особенно низинские танцы, вот это было чтото , чего сейчас нет. В низино сфоткали с Ринатом, пусть вспомнит под березой.
Вообщем ребята надо встречатся.
А , помниш на 4 курсе летом на геодезической практике в июне пошел снег, я говорю , давайте сфоткаемся, все выбегли стали фотографироватся, у меня есть фотка.

_________________
Ребята из 115 гр. отзовитесь!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-11, 14:38 
Не в сети
админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-10, 20:11
Сообщения: 787
Откуда: Шикотан - Пушкин
Сережа Попов - это вааще отдельная песТня.
Человек с лицом бульдога и страшным голосом. Утром спишь и думаешь, на самом деле он крикнул "Рота, подъем" или тебе показалось. Но тут же мгновенно решаешь, что, даже если и показалось, то лучше встать. :grin:
Вот некоторые из его перлов:
"Что Вы наблюдаете закат солнца вручную?"
"Я одним ударом сломаю Ваш хрупкий стан и позвоночник высыплю в трусы!"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-11, 14:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 15:23
Сообщения: 254
Откуда: Днепропетровск
Вова Мешков, давно не слышал твой скрип по ночам, ответь.ПЛЗ

_________________
Ребята из 115 гр. отзовитесь!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-11, 10:38 
Не в сети
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-11, 06:55
Сообщения: 270
Откуда: Ростов-на-Дону
Ну, предположим, практика геодезическая у нас была после первого курса, а снег шел 9 июня 1982г. Почему-то мне эта дата запомнилась, и готовились мы тогда к сессии. А Сережа Попов наверняка в душе белый и пушистый. Правда его улыбка больше напоминала оскал, а так добрейшей души человек. Он еще был мягок с нами. Вон сын у меня служил, так за залеты они летом окоп для радиостанции в ОЗК копали. Алето у нас ох какое жаркое :razz: Тут я такую темку вспомнил: курсе на 3-4 Дима Грибов стоял дежурным по роте и сидит в курилке задумчивый такой. Ну, естественно, вопрос встал, а что же, собственно случилось. Он и говорит: "Ротный сказал писсуары почистить...(пауза)....гуталином. А где я ему гуталин возьму??!!!" NO comments :razz:

_________________
Жестокость Российских законов в значительной мере компенсируется необязательностью их исполнения.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-11, 11:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 15:23
Сообщения: 254
Откуда: Днепропетровск
Анатолий
У меня есть фотки, могу прислать

_________________
Ребята из 115 гр. отзовитесь!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-11, 16:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 13:31
Сообщения: 409
Откуда: Москва
Опять обещания !

_________________
Там , наверху на "бис" не вызывают и не говорят "повтори". Там дают указания - " А ну-ка , других научи! "


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-11, 16:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-10, 12:44
Сообщения: 119
Откуда: Москва
Я, почему то стал чаще вспоминать училище, и про тот снег тоже, видать старею, сантименты. Еще в Низино вспоминается огромное колличество крыс. Помню в наряде по столовой были (ещё в старой) , а там бульдозер ломал деревянный настил, где полевые кухни стояли, может кто помнит, вот они(крысы то есть) ломились во все стороны, мы не успевли их мочить. А Попов ( такой плавный переход) действительно был в душе добрым, мы с Лёхой Карамышевым имели с ним несколько бесед по душам (в хорошем смысле этого слова) , земляки всётаки

_________________
Не страшно, если Вас оставили в дураках. Хуже, если Вам там понравилось.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-11, 18:19 
Не в сети
админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-10, 20:11
Сообщения: 787
Откуда: Шикотан - Пушкин
В тот самый снег мы с Базилем (Лёхой Заблоцким) были дневальными по офицерским домикам. Дубак ночью был жуткий, но... у нас с собой было!!! :grin:
Только мы приняли, приперся м-р Сонин, он был дежурным по учебному центру. Проверил, ушел. Ну, с радости, что все прошло на ура, добили поллитра.
С Юрой Лесниковым в Низино (Монино: по фамилии начфака) ходили в дозор, помните, бирки развешивали? Ночью пришли на свинарник, схватили вилы и давай крыс мочить. Чуть щенков не погубили.
А старшина Попов (тоже такой плавный переход :wink: ) на самом деле был нормальным мужиком. Я общался с ним на 4 курсе. И потом, уже в войсках, вспоминал и в чем-то понимал его и ротного.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-11, 18:31 
Не в сети
админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-10, 20:11
Сообщения: 787
Откуда: Шикотан - Пушкин
О Заблоцком Алексее хочу замолвить словечко.
Помните, что он был нашим ротным почтальоном?
Так вот. Мне очень долго, месяца 3, из дома не было писем, на 1 курсе. Потом выяснилось, что отец сильно болел, да с Курил и письма долго шли. Лёха чувствовал, что я психую по этому поводу. И вот однажды он приносит мне письмо. Обратный адрес - какой-то почтальон. Я читаю, не могу врубиться. Типа, ты не переживай, нынче почта переживает свои трудности, сам пиши почаще, все будет нормуль, выбирай конверты покрасивше. Допёр через какое-то время, что это он сам сообразил и написал мне.
Вот такой душевный у нас был почтальон Лёха Заблоцкий.
Кто-нить про него чё-нить слышал?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-11, 10:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 15:23
Сообщения: 254
Откуда: Днепропетровск
А помните , на паралельном курсе, начальник курса(к сожалению забыл как зовут) рассказывал про минингит.
Болезнь минингит - очень опасна , после нее или умирают или становятся дураком. Мы с братом заболели, брат умер, а я выжил.
Вот такие были у него перлы, их даже конспектировали и размножали, помните?

_________________
Ребята из 115 гр. отзовитесь!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-11, 10:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-10, 12:44
Сообщения: 119
Откуда: Москва
островитянин писал(а):
О Заблоцком Алексее хочу замолвить словечко.
Помните, что он был нашим ротным почтальоном?
Так вот. Мне очень долго, месяца 3, из дома не было писем, на 1 курсе. Потом выяснилось, что отец сильно болел, да с Курил и письма долго шли. Лёха чувствовал, что я психую по этому поводу. И вот однажды он приносит мне письмо. Обратный адрес - какой-то почтальон. Я читаю, не могу врубиться. Типа, ты не переживай, нынче почта переживает свои трудности, сам пиши почаще, все будет нормуль, выбирай конверты покрасивше. Допёр через какое-то время, что это он сам сообразил и написал мне.
Вот такой душевный у нас был почтальон Лёха Заблоцкий.
Кто-нить про него чё-нить слышал?
Да, Лёху частенько вспоминаю, не упускал он момета залить за воротник. Тоже про него ничего не слышал, а хотелось бы. Ещё хотелось бы увидеть Саню Илюшенко и танцора нашего Саню Николаева. Когда , Павлик, следующую встречу то будешь организовывать?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB